РОДИТЕЛЬСКИЕ СОБРАНИЯ ПО ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

В рамках VI Глобальной недели безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции Отделения МВД России по Уинскому муниципальному округу проводят беседы с родителями несовершеннолетних участников дорожного движения.

Цель мероприятия — повысить уровень знаний родителей по ПДД и по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма.

Задача Госавтоинспектора сделать все необходимое, чтобы в Вашу семью не пришла беда. Обучение правилам дорожного движения требует знаний и от детей, и от их родителей. Уважаемые родители! Не совершайте самую распространенную ошибку– действия по принципу «со мной можно». Если Вы показываете ребенку на собственном примере как перебежать на красный, будьте уверены, оставшись один, он попытается повторить этот трюк. Помните, если Вы нарушаете Правила на глазах у вашего ребенка, ваш ребенок будет поступать так же!

В наших силах сформировать навыки безопасного поведения на дорогах, воспитать сознательного и грамотного пешехода, ответственного за жизнь и здоровье участников дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД призывают заботливых и грамотных родителей напоминать любимым детям правила дорожного движения в течение всего летнего периода!

#НеделяБДД, #ДорогиДляЖизни, #Love30, #ДобраяДорогаДетства.