Обращение к жителям с. Уинское

С наступлением летнего периода резко возросло водопотребление, вызванное большими расходами воды как на хозяйственно-бытовые нужды, так и на полив зеленых насаждений в частных домовладениях граждан. В результате большого разбора воды уменьшилось давление в сети и многие жители столкнулись с проблемой нехватки воды.

⠀22 апреля 2021 года, 14 мая 2021 года, 26 мая 2021 года объявлялись электронные аукционы на ремонт водопроводных сетей в с. Уинское на сумму в размере 1 350 952,20 рублей, которые все три признаны несостоявшимися ввиду отсутствия заявок. Запланированы следующие виды ремонтных работ: установка приборов учета, 2 насосов, электрооборудования, автоматики, ремонт накопителей, установка задвижек.

Кроме того, 8 июня 2021 года силами МУП «Уинское ЖКХ» запланирована замена одного насоса.

В целях предотвращения острой нехватки питьевой воды, обращаемся к жителям районного центра, особенно к жителям нижней части с. Уинское (от улицы Кирова и ниже), с просьбой экономить и рационально использовать питьевую воду, не оставлять краны на водных сетях открытыми, по возможности сократить затраты воды на полив огородов и участков, на заполнение бассейнов. Каждый потребитель должен бережно относиться к расходованию питьевой воды.

Приносим свои извинения за предоставленные неудобства и просим с пониманием отнестись к данной проблеме. Только совместными усилиями мы сможем решить эту проблему.

 

Администрация Уинского муниципального округа