Поздравление губернатора Пермского края с Днем России и Днем города Перми

Уважаемые земляки!

Поздравляю вас с Днем России и с Днем города Перми!

Эти праздники объединяют нашу любовь к большой и малой Родине. Учат быть преданными своей земле, заботиться о ее будущем.

Где бы ни родились – в большом городе или в «глубинке», – мы всегда чувствуем себя единым народом, бережно относимся к сохранению многовековой истории и традиций. В этом наша сила и основа многих достижений.

Сегодня от труда, ответственности, целеустремленности каждого жителя зависит будущее наших детей и внуков, Пермского края и всей России.

Традиционно 12 июня мы отмечаем день рождения Перми. Столица Прикамья удивительна – промышленный город, в котором рождаются новые технологии, современный культурный и спортивный центр. Сегодня Пермь активно готовится к своему 300-летию, и мы уже видим, как она преображается.

В этом прямая заслуга жителей города. Ваши энергия и таланты помогают нам реализовывать масштабные проекты, добиваться успеха во всех сферах. Вместе мы должны сделать так, чтобы Пермь была достойна своего великого прошлого и присвоенного звания «Город трудовой доблести».

Желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Губернатор Пермского края                                   Д.Н. Махонин