В праздничном эфире краевого БеZOOMного выпускного выбрали Короля и Королеву бала

В Прикамье состоялся краевой БеZOOMный выпускной в онлайн-формате. Праздничный эфир на телеканале Ветта и в тематической группе в «Вконтакте» объединил более 224,5 тысяч зрителей. Ребята участвовали в челленджах и флешмобах, кульминацией вечера стал выбор Короля и Королевы бала.

Во время эфира к выпускникам обратился губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. «Впереди вас ждет много интересных событий. Выбирайте свой путь, смело идите вперед, добивайтесь самых амбициозных целей. Пусть легко сбываются мечты, а рядом будут те, кто готов поддержать и дать мудрый совет – родители, наставники и друзья. Надеюсь, вы свяжете свою жизнь с родным регионом. Здесь, на пермской земле, каждый может стать успешным. Давайте вместе создавать будущее нашего великого Пермского края», – пожелал губернатор.

В студии «БеZOOMного выпускного» побывали стобалльники по ЕГЭ, победительница Всероссийской олимпиады школьников, активные ученики, их педагоги и наставники. В онлайн-формате выпускники активно включились во флешмобы праздника и получили свои награды.

С напутствием к ребятам выступила министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина. «Позади интересное, незабываемое школьное время. Уже сданы все экзамены, осталось дождаться результатов и определить свои ближайшие планы. Помните, что будущее зависит только от вас и ваших решений. Конечно, советы слушать надо, но выбор вы должны сделать сами! Хочу пожелать вам быть счастливыми, обязательно получать радость от выбранной профессии», – поздравила министр.

Главными героями вечера стали  одиннадцатиклассники Алексей Демешкин из Александровска и Анастасия Ефимова из с. Плеханово Кунгурского округа. Они получили королевский титул и главный приз – беспроводные наушники Apple Airpods.  Ребята, как и другие участники конкурса, на протяжении двух недель проходили пять королевских испытаний — рассказывали о себе и своих талантах, танцевали, шутили и проявляли смекалку.

Анастасия хочет изучать менеджмент социально-культурной деятельности. На отборочном этапе девушка призналась, что если станет королевой, то попытается прославить Пермский край, участвуя в конкурсах различного уровня. Алексей планирует поступать в Пермский политехнический университет на механико-технологический факультет, несмотря на то, что он достаточно разноплановая личность: пишет песни, стихи, играет на гитаре и еще нескольких музыкальных инструментах, занимается танцами.

Также были названы вице-король Ярослав Довгаль из Горнозаводска и вице–королева Диана Демьянова из Перми, принцем и принцессой вечера стали Арсений Зинченко из Губахи и Ульяна Мальцева из п. Нижнее Мошево Соликамского округа.

Дария Маткасымова из Очера, Арсений Зинченко и Леонид Пыцарь из Нытвы получили спец-приз от Раисы Кассиной за увлекательное письмо в будущее. Ребята поделились своими планами на ближайший год, спустя время они смогут проверить сбылись ли их ожидания.

Два PowerBanka  вручили Нике Гагариной и Анастасии Плотниковой из Кудымкара, победителям челленджа «Классная дружба», самым активным выпускником оказалась Валерия Горбунова из д. Митрохи, Уинского района, интеллектуалом вечера стала Алина Хайруллина из п. Сылва Пермского района, она победила в онлайн-викторине Беzoomного выпускного.  В подарок девушки получают портативные колонки.