ГИБДД сообщает!

Отделение ГИБДД ОМВД России по Уинскому муниципальному округу сообщает, что на территории Уинского муниципального округа с 23 по 26 июля 2021 года будут проходить оперативно – профилактические мероприятия «Опасный водитель», «Внимание, пешеход!» и «Ребенок на дороге!»

Цель мероприятия – обеспечение безопасности дорожного движения, предупреждение и пресечение ДТП с участием водителей, за грубое нарушение Правил дорожного движения и находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

По состоянию на 23 июля 2021 года на территории Уинского муниципального округа совершено 32 ДТП, в которых 2 человека погибло и 5 получили травмы различной степени тяжести. Особую озабоченность вызывают случаи совершения ДТП с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, с участием пешеходов, а также с участием несовершеннолетних участников дорожного движения. Так, за указанный период времени зарегистрировано 4 ДТП по вине водителей в нетрезвом состоянии. 2 ДТП с участием пешеходов, из них 2 ДТП с участием несовершеннолетних.

Так же по состоянию на июль 2021 года на территории Пермского края совершено 974 ДТП, в которых 129 человек погибло и 1239 получили травмы различной степени тяжести. Из них 116 ДТП по вине водителей в нетрезвом состоянии, в которых 34 человека погибло и 160 получили ранения, 26 ДТП, где водители отказались от прохождения медицинского освидетельствования на основании опьянения, в которых 3 человека погибло и 35 получили ранения, 281 ДТП с участием пешеходов, в которых 31 человек погиб и 260 получили ранения, 118 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 11 детей погибло и 116 получили ранения.