Подать заявку на сельскую ипотеку можно в любом отделении МФЦ Пермского края

В декабре 2020 года Пермский региональный филиал АО «Россельхозбанк» и ГБУ Пермского края «Пермский краевой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» заключили Соглашение о приеме документов на сельскую ипотеку через все отделения МФЦ. Это позволило жителям всех районов воспользоваться данной ипотечной программой на своей территории.
Программа «Сельская ипотека» является частью государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», и позволяет приобрести жильё в населенных пунктах численностью до 30 тысяч человек по льготной процентной ставке до 3% годовых. Сельская ипотека является инструментом улучшения жилищных условий жителей Уинского муниципального округа.

Подать заявку на сельскую ипотеку можно в любом отделении МФЦ Пермского края
С января у жителей Пермского края появилась возможность через многофункциональные центры «Мои Документы» подавать заявки на предоставление льготной ипотеки для покупки или строительства жилья в сельских территориях.
Выдача льготной ипотеки для обеспечения населения доступным и комфортным жильем в сельской местности входит в состав государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» на 2020-2025 гг.
Воспользоваться кредитом может любой гражданин в возрасте от 21 до 75 лет. Ипотека предоставляется на срок до 25 лет по ставке до 3% годовых.
Максимальная сумма займа – 3 млн рублей. При этом первоначальный взнос начинается от 10%, для внесения которого, в том числе, можно использовать средства из материнского (семейного) капитала.
Ипотеку можно использовать на строительство дома или приобретение недвижимости, расположенной в населенных пунктах с численностью населения менее 30 тыс. человек. Объект покупки или строительства может находиться на территории другого региона. Подать документы можно в любом МФЦ края.