НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

С 20 по 24 сентября 2021г. на территории всей страны пройдет Неделя безопасности дорожного движения. Главная тема недели – повышение взаимоуважения водителей и пешеходов на пешеходных переходах, правила перевозки детей в автомобилях с использованием детских удерживающих устройств.

ГИБДД Уинского муниципального округа совместно с педагогами и воспитателями проведут профилактические мероприятия по правилам безопасного поведения на дорогах с детьми и родителями. Неделя дорожной безопасности проходит уже несколько лет. Традиционно ее начало совпадает с началом учебного года. Необходимость проведения дополнительных мероприятий, направленных на повышение безопасности детей при участии в дорожном движении, обусловлена статистикой ДТП. Ежегодно в сентябре фиксируются максимальные показатели аварийности с участием детей.

23 сентября в онлайн-формате пройдет Всероссийский «родительский всеобуч» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению ПДД. Помните, что предупредить нарушения ПДД и исключить риск травматизма ребёнка возможно только при систематическом обучении безопасному поведению на улице и своим положительным примером!

 

 

Начальник

подполковник полиции К.В. Цымбал