При содействии Агентства по развитию малого и среднего предпринимательства Пермского края в городе Перми планируется проведение отборочного этапа международного Чемпионата регионального кубка Пермского края по стратегии и управлению бизнесом на основе бизнес – симулятора «Global Management Challenge» (далее – Чемпионат).

Образовательная программа в рамках Чемпионата является крупнейшей в мире, проходящей в формате соревнования. В процессе соревнования участники изучают основы ведения бизнеса и финансовой грамотности, знакомятся на практике с принципами работы рыночно-ориентированной компании, развивают аналитические навыки, компетенции антикризисного менеджмента и навыки работы с цифровыми данными.

Участие в Чемпионате могут принять представители малого и среднего бизнеса, плательщики налога на профессиональный доход, государственные и муниципальные служащие.

Чемпионат направлен на совершенствование управленческих навыков через участие в командном соревновании на базе комплексного бизнес – симулятора, моделирующего деятельность предприятия в условиях конкурентной среды. Чемпионат позволяет в сжатые сроки и без отрыва от работы сформировать и оценить следующие профессиональные навыки и компетенции:

– общее видение устройства организации, понимание принципов работы всей организации, и ее функциональных подразделений;

– разработка и реализация стратегии компании, анализ условий и возможных сценариев ее развития;

– анализ финансовой отчетности и диагностика состояния компании;

– принятие решений в условиях неопределенности, нехватки информации и прямой конкуренции;

– эффективная организация работы в команде для достижения общих целей;

– лидерство и межличностная коммуникация.

Участие в Чемпионате бесплатное.

Мероприятие предполагает проведение отборочного этапа Чемпионата с 5 по 9 ноября 2021 г. Участие в отборочном этапе будет проводиться в онлайн формате (ссылка на участие будет направлена дополнительно). Проведение финала Чемпионата запланировано на 10 ноября 2021 г. в онлайн-формате и 11 ноября 2021 г. в очном формате.

Подведение итогов и награждение победителей пройдет 11 ноября 2021 г. на региональном форуме для предпринимателей «Дни пермского бизнеса.2021» в городе Пермь в формате очного участия. Для участия обращаться по телефону 83425923578 в управление по экономике и сельскому хозяйству администрации Уинского МО.

Скачать (PDF, 1.2MB)