О проведении национального молодежного патриотического конкурса «Моя гордость – Россия»

В адрес Министерства физической культуры и спорта Пермского края поступило письмо директора АНО «Межрегиональный специализированный многофункциональный центр по делам детей и молодежи» (РОСДЕТСТВО) Пугачева П.А. от 07 октября 2021 г. № ГО-3793 о проведении национального молодежного патриотического конкурса «Моя гордость – Россия» (далее – Конкурс).
Конкурс проводится с целью совершенствования формы и методов работы по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации, формирования у граждан, в том числе детей и молодежи, активной гражданской полиции, чувства сопричастности к процессам, происходящим в стране, истории и культуре России.
Конкурс проводится по следующим возрастным категориям: до 5 лет, 6-7 лет, 8-10 лет, 11-12 лет, 13-14 лет, 15-16 лет, 17-18 лет, 19-25 лет, 26-30 лет, 31-35 лет, смешанные группы. Конкурсные работы могут быть представлены в различных форматах: «Фотография», «Рисунок», «Видеоролик», «Социальный плакат», «Сочинение», «Литературное творчество» и «Журналистика».
Выбор жанра и формулировка темы конкурсной работы осуществляется участниками самостоятельно. При этом в теме конкурсной работы должна быть соблюдена общая тематическая направленность Конкурса.
По результатам Конкурса, его призеры и победители будут награждены наградными документами установленного образца, а награждение участников будет организовано при содействии органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, в рамках праздничных и официальных мероприятий, проводимых на региональном уровне. По результатам Конкурса будет подготовлен Сборник творческих работ участников.

Заявка для участия в Конкурсе направляется посредством заполнения формы в Единой автоматизированной информационной системе «Модуль подачи электронных заявок на оказание услуг» на официальном сайте организатора Конкурса в разделе «Сервисы». Срок приема заявок для участия в Конкурсе – 28 ноября 2021 г.
Дополнительная информация о порядке организации и проведения Конкурса опубликованы на официальном сайте АНО «Межрегиональный специализированный многофункциональный центр по делам детей и молодежи»
(РОСДЕТСТВО) по адресу https://www.rosdetstvo.com/proekty/moya-gordost-rossiya/arkhiv-meropriyatiya-2017-goda/meropriyatie-2021-goda/