Проголосуй за малый населённый пункт на портале Госуслуги

Стартовало всероссийское голосование за подключение малых населенных пунктов к высокоскоростному мобильному интернету и голосовой мобильной связи: россияне выбирают, в какие села и деревни, прежде всего, проведут связь стандарта 2G и 4G.
Две тысячи населенных пунктов России, набравших большинство голосов, будут подключены к высокоскоростному интернету и мобильной связи в 2022 году.
Для участия нужна постоянная регистрация в регионе, за который вы голосуете. Если у вас есть подтвержденная учетная запись на «Госуслугах», то можно проголосовать через портал. Есть возможность проголосовать офлайн – направить «Почтой России» письмо в адрес Минцифры Российской Федерации с указанием ФИО, адреса регистрации и названия населенного пункта, в который требуется провести связь.
Все населенные пункты с численностью от 100 до 500 человек входят в национальный проект «Устранение цифрового неравенства». В каждом до 2030 года будут проведены стабильная мобильная связь и высокоскоростной интернет. Народное голосование позволит определить приоритет и сформировать план на 2022 год.
Давайте поддержим населенные пункты Уинского муниципального округа, которые на сегодня не включены в Программы обеспечения сотовой связью на 2022 год и могут попасть в национальный проект «Устранение цифрового неравенства». Это:
д. Кочешовка
д. Салаваты
С. Воскресенское
д. Сосновка
д. Красногорка
Голосование продлится до 15 ноября 2021 года. Через два месяца на «Госуслугах» будет опубликован список населенных пунктов, набравших наибольшее количество голосов.
Ссылка для голосования: https://www.gosuslugi.ru/inet либо
https://pos.gosuslugi.ru/lkp/