Всероссийская Олимпиада по ПДД «Безопасные дороги»

Всероссийская онлайн-олимпиада для обучающихся 1-9 классов на знание основ безопасного поведения на дороге проходит на образовательной платформе Учи.ру с 1 по 19 ноября 2021 года.

✔Как принять участие:

– Для входа в олимпиаду, нужны логин и пароль от Учи.ру. Получить их можно у учителя.

– В период проведения олимпиады с 1 по 19 ноября у каждого участника есть возможность один раз пройти обучающие задачи.

– На решение олимпиадных заданий дается час. Количество набранных баллов будет известно сразу после завершения олимпиады.

✔Об олимпиаде

– Олимпиада проводится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Её цель — повысить осведомлённость школьников и их родителей в вопросах безопасности дорожного движения.

– Интерактивные задания проверяют, насколько хорошо ученики младшей и средней школы знают правила дорожного движения и понимают, как вести себя в качестве пешехода и пассажира, за рулем велосипеда и самоката.

– Обучающие задания перед олимпиадой и пояснения к ним в случае ошибок помогают лучше запомнить правила дорожного движения.

✔Награды

Итоги будут подведены 20 ноября, после завершения олимпиады. Каждый ученик, который принял участие в соревновании, получит награду в зависимости от результата (диплом победителя, похвальную грамоту или сертификат).

Чтобы получить награды и посмотреть результаты, необходимо войти на сайт Учи.ру со своим логином и паролем и перейти в личный кабинет. Награды может скачать как ученик, так и учитель.