Студенческий десант

Сотрудники Отделения МВД России по Уинскому муниципальному округу совместно с общественным советом в рамках акции «Студенческий десант» провели для студентов краевого политехнического колледжа экскурсию по местному отделению и познакомили с работой служб Отделения.

В ходе мероприятия, учащиеся смогли познакомиться с работой различных подразделений полиции. Так заместитель начальника Отделения МВД по Уинскому муниципальному округу Воробьев Е.В. рассказал о запрете курения в общественных местах, о вреде алкоголя, об образовательных организациях системы МВД России, об условиях приема на службу в органы внутренних дел и требованиях, предъявляемых к кандидатам, рассказала об особенностях работы, о специфике службы в различных подразделениях, довел до ребят информацию о задачах, которые выполняют полицейские в своей повседневной деятельности. Студентам подробно разъяснили, как проходит процесс отбора кандидатов на службу, оформления и стажировки. Были обозначены вопросы, связанные с социальными гарантиями для сотрудников органов внутренних дел, а также возможности получения бесплатного юридического образования в вузах системы МВД России, не прерывая служебный стаж.

Так же, в ходе мероприятия ребята узнали, как сотрудники дежурной части реагируют на звонки, поступающие на номера 02 или 102. Юноши познакомились с алгоритмом организации выезда на место происшествия следственно-оперативной группы.

Начальник уголовного розыска Габов О.Г. рассказал о видах наркотических средств и о наступлении уголовной ответственности за хранение и прием наркотических средств. Напомнил студентам об осторожном посещении сайтов в сети Интернет.

А старший инспектор ДПС Кордюков В.А. провел профилактическую беседу о соблюдении ПДД, студенты интересовались процессом получения водительского удостоверения категории «А» и «В».

Старший инспектор по делам несовершеннолетних Мусин Р.Р. рассказал о деятельности службы ПНД ОУУП и ПДН отделения полиции. Так же провел профилактическую беседу о недопущении совершения преступлений, общественно-опасных деяний и административных правонарушений.

В завершении встречи инспектор по кадрам ГРЛС Крылова А.С. совместно с представителем общественного совета Лазаревой Т.В. провели с студентами правовую викторину. После окончания встречи педагоги и студенты выразили благодарность организаторам за интересное и информационное мероприятие.

Начальник

подполковник полиции                                                                       К.В. Цымбал