Осторожно, мошенники!

Предупредите родных, друзей, знакомых!
Звонят из Пенсионного фонда, называют ВСЕ ваши данные: ФИО, адрес, место работы. Говорят, что произведён перерасчёт пенсии за 2016-2018 гг (на самом деле за эти годы перерасчёт не производился) и предлагают пройти перерегистрацию по телефону. Называют первые цифры вашей сбербанковской карты (а они у всех одинаковые) и говорят: “Назовите следующие цифры”. Потом просят назвать КОД, который вам тут же приходит в СМС – и всё, на карте у вас “0”…

Будьте бдительны!
Появился новый вид мошенничества. На Ваш телефон может прийти следующее сообщение: “Смотрю на фото, вспоминаю нас”. А внизу будет ссылка… Якобы на фото… Ни в коем случае не открывайте эту ссылку ! Особенно, если к этому номеру привязана карта. Как только откроете ссылку, деньги с карточки исчезнут ! Сообщение может быть с любой другой текстовкой! Любые сообщения с ссылками с незнакомых номеров не открывайте, а сразу удаляйте! Передайте эту информацию всем своим знакомым, друзьям и родственникам!!!

В Н И М А Н И Е !!!!!
В связи с обострением экономической ситуации, криминал придумывает новые виды мошенничества.
Вот один из свежих видов мошенничества, о котором сообщили из компании сотовой связи.
Вы получаете телефонный звонок на свой мобильный телефон от человека, который представляется инженером компании, провайдера мобильной связи.
Он/она говорит, что они проверяют Вашу мобильную линию, и просят, Вас нажать #90 или #09 или любую другую комбинацию цифр и символов.
Необходимо немедленно закончить этот разговор, нажав клавишу отбоя.
Не нажимайте предложенную Вам комбинацию цифр или символов — иначе мошенники получат доступ к Вашей SIM карте, и будут делать звонки за Ваш счёт.
И будут иметь доступ к вашему мобильному банку!
КТО ПРЕДУПРЕЖДЁН ТОТ ВООРУЖЁН!!!