Житель Уинского муниципального округа признан виновным в хищении денежных средств

В Уинском муниципальном округе вынесен приговор 38-летнему местному жителю. Мужчина признан виновным в хищении денежных средств.
В конце октября прошлого года в ДЧ ОМВД России по Уинскому муниципальному округу поступило сообщение о хищении денежных средств. На место преступления выехала следственно-оперативная группа.
Полицейскими было установлено, что подозреваемый 1988 года рождения временно проживал в квартире своего знакомого, после того как потерпевшему принесли пенсию, часть которой была убрана под лежащее на кровати одеяло. В ходе распития спиртных напитков в вечернее время, когда потерпевший заснул, то подозреваемый воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, из корыстных побуждений, путем свободного доступа тайно похитил достав из под одеяла 5000 рублей, принадлежащие мужчине 1965 года рождения. В момент совершения преступления подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения. В результате преступных действий потерпевшему был причинен материальный ущерб в размере 5000руб.
С похищенным денежными средствами с места преступления он скрылся, впоследствии распорядился им по своему усмотрению в личных целях.
По факту кражи было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия подозреваемый дал признательные показания и раскаялся в содеянном. Причиненный приступным путем ущерб возмещен в полном объёме.

Суд признал гражданина 1988года рождения виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1. ст158 УК РФ и назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 200(двести) часов.