Стартовал конкурс Избирательной комиссии Пермского края «Мой выбор!»

Конкурс среди лиц с ограниченными физическими возможностями «Мой выбор!» проводится Избирательной комиссией Пермского края совместно с региональными отделениями общероссийских общественных организаций инвалидов «Всероссийское общество инвалидов», «Всероссийское общество глухих», «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» с целью повышение интереса избирателей с ограниченными физическими возможностями к процессам и явлениям общественно-политической жизни страны, формирование их активной гражданской позиции, готовности к реализации конституционных прав.

В 2022 году конкурс проходит до 1 декабря в двух возрастных категориях:

– первая возрастная категория – «до 21 года»;

– вторая возрастная категория – «старше 21 года».

Темы Конкурса:

– «Я – избиратель!»;

– «Молодежь и выборы»;

– «Мой голос – мой выбор»;

– «Выборы в истории моей семьи»;

– «Выборы в истории моей Родины»;

– «2023 год – год 30-летия системы избирательных комиссий».

На Конкурс принимаются творческие работы декоративно – прикладного характера, в том числе работы, выполненные в электронном виде (графика, фото, видео, рисунки, презентации и т.д.).

Конкурсные работы могут представляться в виде поделок из различных материалов (глина, пластилин, дерево, бисер, ткань, камень, бумага, нитки и др.) в различных техниках. Творческие работы, выполненные в электронном виде, представляются на Конкурс в машиночитаемом виде на материальном носителе (CD-диске, флеш-накопителе).

ВНИМАНИЕ! Творческие работы, содержащие признаки предвыборной агитации, а также конкурсные работы, не соответствующие темам Конкурса, не рассматриваются и к участию в Конкурсе не допускаются.

Победители Конкурса награждаются дипломами, сертификатами участников и денежными премиями.

Материалы на конкурс представляются:

– в местные или региональные общественные организации инвалидов, в территориальные избирательные комиссии Пермского края – до 15 ноября 2022 года;

– в Избирательную комиссию Пермского края (по адресу: г. Пермь, ул. Ленина, 51, каб. 924, контактное лицо Давыдова Елена Олеговна, тел.: 8 (342) 2-35-11-24 с 1 июня по 21 ноября 2022 года включительно. Материалы, поступившие позднее указанного срока, к рассмотрению не принимаются.

К конкурсной работе прилагается заявка, которую можно скачать здесь:

http://permkrai.izbirkom.ru/dokumenty-ik/postanovleniya-ikpk/2022/29042022/10_22_29.04.2022.doc

Итоги Конкурса подводятся не позднее 1 декабря 2022 года.