Информация о произошедших пожарах и проведенной профилактической работе за сутки (18 июня 2022 года)
Информация о произошедших пожарах и проведенной профилактической работе за сутки (18 июня 2022 года)
За истекшие сутки 18 июня 2022 года на территории Пермского края произошло 11 пожаров, из них: 6 пожаров на территории города Перми, 2 пожара на территории Лысьвенского городского округа, по 1 пожару на территориях Чернушинского, Чусовского и Очерского городских округов.
На пожарах погибших и пострадавших нет.
Ландшафтные пожары, связанные с горением сухой травянистой растительности, не зарегистрированы.
Основными причинами возникновения пожаров явились: неосторожное обращение с огнем, поджог и нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.
За аналогичный период прошлого года (18 июня 2021) произошло 20 пожаров, ландшафтных пожаров – не зарегистрировано.
В целях стабилизации обстановки с пожарами 18 июня 2022 года
на территории Пермского края 152 профилактическими группами в количестве 330 человек проведены мероприятия:
- Осуществлено 774 обхода объектов проживания граждан, в ходе которых прошли выездные обследования территорий населенных пунктов, подверженных угрозе распространения лесных пожаров и других ландшафтных (природных) пожаров, садоводческих или огороднических некоммерческих товариществ;
- Проинструктирован мерам пожарной безопасности 1 909 человек;
- Распространено 1 402 листовки (памятки).
Уважаемые жители и гости Пермского края! Напоминаем, что пожар легче предупредить, чем устранять его последствия.
Соблюдайте Правила противопожарного режима.
Во избежание утраты личного имущества, получения травм различной степени тяжести, а также в целях предупреждения гибели людей на пожарах не загромождайте дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям, открытым складам, водоисточникам, используемым для целей пожаротушения.
Внимание: дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям, открытым складам, водоисточникам, используемым для целей пожаротушения должны быть всегда свободными для проезда пожарной техники.
Напоминаем о необходимости очищать территорию, прилегающую к строениям, от горючих отходов, мусора, в том числе от тополиного пуха.
Исключить сжигание тополиного пуха, сухой травы и пожнивных остатков на садово-огороднических участках, полях, вблизи полосы отвода железной дороги, автомобильных дорог, баз и складов горюче-смазочных материалов, линий электроснабжения и телекоммуникаций.
При обнаружении пожара незамедлительно сообщите по телефонам:
«01» – со стационарного телефона;
«101» и «112» – с мобильного телефона.
Побеспокойтесь о себе и близких!