НА ТЕРРИТОРИИ УИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ПРОШЛИ ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ “ЗАЩИТА”

На территории Уинского муниципального округа в период с 01.06.2022 по 10.06.2022 проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Защита». В данном мероприятии приняло участие 9 сотрудников полиции, 8 специалистов субъектов системы  профилактики, 2 сотрудника уголовно – исполнительной инспекции, 2 представителя общественности. Ежедневно проверялись  места возможного нахождения несовершеннолетних на территории Уинского муниципального округа, такие как набережные пруда в с. Уинское и в с. Суда, площади около домов культур, автобусные остановки, автовокзал, рыночная площадь в с. Уинское, районный парк в с. Уинское.

За время проведения оперативно – профилактического мероприятия «Защита», проверено законных представителей, состоящих на профилактическом учете ПДН Отделения МВД России по Уинскому муниципальному округу – 44, из которых 24 семьи находятся в социально опасном положении. Также проверено по месту жительства 2 несовершеннолетних, совершивших самовольный уход из дома. Со всеми несовершеннолетними и  законными представителями сотрудниками полиции и представителями субъектов профилактики проведены профилактические беседы правового и разъяснительного характера, направленные на недопущение совершения повторных правонарушений и преступлений, о ненадлежащем исполнении своих родительских обязанностей и другие беседы.

За период действия профилактического мероприятия на законных представителей составлено 2 административных протокола по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» (за употребление спиртных напитков). По данному выявленному случаю, семья поставлена на профилактический учет в ПДН Отделения МВД России по Уинскому муниципальному округу.

Кроме того, сотрудниками ОУУП и ПДН Отделения МВД России по Уинскому муниципальному округу были проверены семьи,  проживающие совместно с несовершеннолетними, состоящие на учете в Отделении МВД России по Уинскому муниципальному округу по различным категориям, а именно 2- находящиеся под административным надзором, 6 – формально попадающие под действием административного надзора, 5 – осужденных к мерам наказания не связанных с лишением свободы, 11 – допускающих нарушения в сфере семейно-бытовых отношений.

Кроме того, сотрудниками ПДН совместно со специалистом КДН и ЗП проверено 5 опекунов.

Проведено 6 профилактических мероприятий на школьных площадках, с несовершеннолетними были проведены профилактические беседы на тему «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних».

За время проведения профилактического мероприятия, лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение противоправных действий не выявлено.

Фактов реализации алкогольной продукции несовершеннолетним, жестокого обращения с детьми также не выявлено.