В Уинском состоялся зональный этап VIII краевой спартакиады среди подростков

25 июня в село Уинское на зональный этап спартакиады «Волшебный мяч» прибыли сборные команды из Кунгурского, Березовского, Кишертского, Октябрьского, Ординского, Суксунского и Уинского муниципальных и городских округов.

Состязания прошли по четырем видам спорта: волейболу, баскетболу, мини-футболу и настольному теннису.  Традиционно в мероприятии приняли участие Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков, президент федерации мини-футбола Пермского края Игорь Еговцев и начальник отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Пермскому краю Татьяна Кондакова.

В результате испытаний места распределились следующим образом. По волейболу победителями признаны команды Кунгурского ГО (I место), Ординского МО (II место) и Уинского МО (III место).

По мини-футболу победителями признаны команды Кунгурского ГО (I место), Уинского МО (II место) и Березовского МО (III место).

По баскетболу победителями признаны команды Суксунского ГО (I место), Кунгурского ГО (II место) и Ординского МО (III место).

По настольному теннису победителями признаны команды Кунгурский ГО (I место), Ординский МО (II место) и Уинского МО (III место).

В результате в общем зачете по всем видам испытаний абсолютным победителем зонального этапа летней спартакиады «Волшебный мяч» признана команда Кунгурского ГО, почетное серебро досталось хозяевам соревнований – команде Уинского МО и бронзу увезли ребята из Ординского округа.

Президент федерации мини-футбола Пермского края Игорь Еговцев и начальник отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Пермскому краю Татьяна Кондакова поздравили победителей и участников спартакиады, поблагодарили команду организаторов Уинского округа, судей, волонтёров, поваров и медработников за отличную организацию соревнований.