В 2022 году в Уинском муниципальном округе успешно реализованы шесть проектов-победителей 21-го конкурса социально-культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае.

Благодаря проектам «На гребне волны» и «Амплитуда победы» на скейт-площадке в с. Уинское появилась конструкция для спортсменов среднего уровня подготовки – рампа хайлф-пайп – многофункциональная фигура для выполнения различных прыжков и скольжений.
В рамках проекта «Городок дорожных правил» приобретен интерактивный учебный мобильный комплекс «Автогородок» для изучения правил дорожного движения учащимися Уинской школы, в том числе воспитанниками объединения «Юные инспектора движения».
Благодаря проекту «Храму – быть, селу – жить!» изготовлены кованые ворота и калитка церковной ограды храма Воскресения Христова в селе Воскресенское.
В рамках проекта «Мастерская рукоделия» обновлена одежда сцены Митрохинского СДК, оформлено помещение для занятия объединения мастеров по рукоделию деревень Митрохи и Курмакаш.
Благодаря проекту «Песня с доставкой» для танцевально-вокального коллектива «Умырзая» Усть-Телёсского СДК приобретена качественная профессиональная сценическая обувь из натуральной кожи.