Работы по содержанию автомобильных дорог Уинского муниципального округа проводятся в соответствии с заключенными муниципальными контрактами и установленными нормативами, в частности:
– допустимый снежный накат на автомобильных дорогах и уличной дорожной сети 3-8 см.;
– допустимая величина рыхлого снега на автомобильных дорогах и уличной дорожной сети не более 3 см. на муниципальных дорогах и не более 5 см. на уличной дорожной сети (допускается наличие рыхлого снега во время снегопада, метели и до окончания снегоочистки);
– время снегоочистки, а также ликвидация зимней скользкости при ее обнаружении на основных автомобильных дорогах и уличной дорожной сети после окончания снегопада 6 часов на муниципальных дорогах и 12 часов на уличной дорожной сети;
– доочистка, уборка обочин и прочие работы на автомобильных дорогах и уличной дорожной сети осуществляется в течении 1-2 суток после окончания снегопада или метели.
При возникновении внештатных ситуаций, аномальной погоды все обращения отрабатываются в ручном режиме, техника в этом случае работает в усиленном режиме.
Контроль за состоянием содержания автомобильных дорог Уинского муниципального округа производится специалистами МКУ «Управление по строительству, ЖКХ и содержанию дорог Уинского муниципального округа» ежедневно, в том числе с привлечением надзорных органов ГИБДД и прокуратуры Уинского района. При выявлении нарушений подрядчику выдается предписание на устранение, при не устранении выявленных нарушений составляется акт с последующим наложением штрафа на подрядчика.
Уважаемые жители округа, в случае, если вы обнаружили нарушение со стороны подрядчика по очистке автомобильной дороги, просим сообщить о нарушении по адресу электронной почты uinskuks@mail.ru, либо по телефону 8 (34 259) 2-30-61, 2-31-55, 2-40-14, либо по адресу: с. Уинское, ул. Коммунистическая, д. 1, каб. № 15. О нарушении будет немедленно сообщено подрядчику для устранения.
- ← Информация о произошедших пожарах и проведенной профилактической работе за сутки (23 ноября 2022 года)
- Уважаемые жители Уинского МО! 25 ноября 2022г. с 09.00 до 16.00 (мст. вр) плановое отключение электроснабжения в Уинском МО. Под отключение попадает: ул. Советская с 3 по 41 (нечет.), с 4 по 34 (четн).; ул. Ленина, 2 дом. Причина: тех. работы. →