По всей России 5 декабря традиционно отмечался День добровольца

Это праздник благородных и неравнодушных людей, бескорыстно помогающих человеческому обществу, не жалея ни своего труда, ни времени. Множество добровольцев сегодня помогают в работе благоустройства, проводят акции, изучают свою страну и малую родину, создают туристические маршруты и многое другое. Совершать добрые дела и не просить ничего взамен – это не каждому дано.
Именно в День добровольчества (волонтёрства) было принято решение провести второй этап молодежного Фестиваля, направленного на развитие и укрепление добровольчества в Уинском муниципальном округе “ДоброБро”. В программе Фестиваля состоялось награждение самых активных добровольцев округа, а также состоялась защита молодых проектантов социальных мини-проектов “Добрые руки – доброе сердце”.
Быть добровольцем (волонтером) – это значит делиться своей энергией и теплом души с окружающим миром, дарить людям праздник и получать от этого истинное удовольствие, сознавая важность проделанной работы. Спасибо за вашу доброту и отзывчивость! Желаю каждому волонтеру крепкого здоровья, энергии, новых свершений!