Прокуратурой района защищены права маломобильных групп населения

Прокуратурой Уинского района проведена проверка исполнения                          ГБУЗ «Уинская ЦРБ» законодательства о правах потребителей при оказании медицинских услуг, а также о пожарной безопасности.

Установлено, что вход в помещение Сестринского ухода в с. Аспа не оборудован устройством вызова помощи и средством связи с персоналом на объекте, при этом в данном помещении входная лестница находится в разрушенном состоянии.

Кроме того, установлено, что система оповещения людей о пожаре и управления эвакуации людей в помещениях сестринского ухода с. Аспа источниками бесперебойного электропитания не обеспечена.

По итогам проверки прокурором в защиту прав граждан неопределённого круга лиц направлено исковое заявление к ГБУЗ «Уинская ЦРБ» о возложении обязанности обеспечить беспрепятственный доступ маломобильным группам населения в указанное помещение. Оборудовать вход в здание устройством вызова помощи и средством связи с персоналом, произвести ремонт лестницы. Оборудовать систему оповещения людей о пожаре и управления эвакуации людей в помещениях источниками бесперебойного электропитания.

Ординский районный суд Пермского края (постоянное судебное присутствие в с. Уинское) иск прокурора удовлетворил в полном объеме.

 

Прокуратура Уинского района