С каждым годом в России набирает популярность такой вид путешествий, как сельский туризм

Для путешественников это способ узнать о местных традициях, приобщиться к сельскому быту и образу жизни, увезти с собой множество новых знаний, навыков и сувениров, изготовленных местными мастерами, которые всегда хранят в себе человеческое тепло и несут самые лучшие воспоминания о посещенных местах. Так, 24-25 декабря 2022 года Уинский муниципальный округ вновь посетили туристы. Туристический маршрут «Уинское предновогоднее» организовали фирма «Аллегро» г. Пермь совместно с Управлением культуры, спорта и молодежной политики.
Программа для туристов была обширной и разнообразной. В рамках маршрута путешественники посетили купеческое село Суда, сёла Чайка, Уинское и Верхний Сып. На каждом пути их ждали интересные программы, мастер-классы, зимние забавы, костюмированные фотосессии, спортивные эстафеты и уникальные люди, мастера-ремесленники…
Благодарим всех, кто был причастен к организации туристического маршрута. Надеемся, что развивая сельский туризм на своей малой родине, он откроет для нас и путешественников новые возможности.