Прокурором Уинского района направлено в суд уголовное дело о ДТП с участием автомобиля скорой медицинской помощи

Прокурором Уинского района утверждено обвинительное заключение в отношении 40-летнего жителя Пермского края по уголовному делу о                                     дорожно-транспортном происшествии с участием автомобиля скорой медицинской помощи, в результате которого погибла пациентка, пострадали водитель «скорой помощи» и медицинские работники.  Гражданин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации: нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека.

Указанное уголовное дело расследовано в следственном отделении ОМВД России по Уинскому муниципальному округу.

По версии следствия, 26 ноября 2022 года обвиняемый, управляя автомобилем МАЗ с полуприцепом, двигаясь на участке автодороги                     «Оса-Чернушка» Уинского муниципального округа, пренебрегая Правилами дорожного движения, осуществил поворот налево, не уступив дорогу автомобилю скорой медицинской помощи, движущемуся прямо во встречном направлении, в результате чего, произошло столкновение транспортных средств.

В результате аварии, находившиеся в салоне спецмашины водитель, два медицинских работника, а также 69-летняя пациентка получили травмы различной степени тяжести. Впоследствии от полученных в результате                                дорожно-транспортного происшествия травм пациентка скончалось в медицинском учреждении.

После утверждения обвинительного заключения данное уголовное дело направлено прокурором района для рассмотрения по существу в Ординский районный суд (постоянное судебное присутствие в с. Уинское).

 

Прокуратура Уинского района