Поздравление губернатора Пермского края Д.Н. Махонина с Днем социального работника

Уважаемые работники социальных служб!

 

Поздравляю вас с профессиональным праздником.

 

Быть социальным работником – значит служить на благо других людей: тех, кто оказался в непростой жизненной ситуации и нуждается в особой поддержке. Только неравнодушные жители региона, с добрым сердцем, готовые работать с полной самоотдачей, связывают свой профессиональный путь с социальными службами. Зачастую именно вы первыми приходите на помощь одиноким пожилым людям, ветеранам, семьям с детьми, землякам с ограниченными возможностями здоровья.

Социальная поддержка населения Прикамья – один из наших приоритетов, напрямую связанный с повышением качества жизни населения. Мы стремимся сделать социальную помощь в регионе более качественной, доступной и адресной. В этом уже пять лет нам помогают социальные участковые, которые работают во всех территориях Пермского края.

Отдельное внимание уделяем развитию социальной инфраструктуры. В прошлом году открыли новый центр дневного пребывания для людей с ментальными заболеваниями старше 18 лет в Перми, в этом – приступим к строительству детского реабилитационного центра в краевой столице.

Благодарю всех сотрудников социальных служб за труд, отзывчивость и чуткие сердца. Желаю крепкого здоровья и благополучия вам и вашим близким, сил, энергии и терпения в вашем нелегком, но таком нужном для жителей Пермского края деле!

 

Губернатор Пермского края                                                             Д.Н. Махонин