Меню

Доброволец России — 2018

Уважаемые волонтеры и добровольцы!

В целях развития добровольчества на территории Российской Федерации, совершенствования механизмов взаимодействия органов власти, добровольцев и организаторов добровольческой деятельности разработана единая информационная система «Добровольцы России» (далее - Система), расположенная по адресу: http://добровольцыроссии.рф.

Система объединяет различные запросы и предложения со стороны добровольцев и организаций в рамках одного ресурса, что позволяет всем гражданам, независимо от возраста, места жительства и интересов, находить подходящие возможности для оказания волонтерской помощи и самореализации через добровольчество.

В 2018 году на базе Системы проводится Всероссийский конкурс «Доброволец России — 2018».

В Системе зарегистрированы 2 организации расположенные на территории Уинского района: Уинский филиал ГАПОУ «Краевой политехнический колледж»; Центр добровольчества Уинского муниципального района.

В Центре добровольчества объявлен набор волонтеров на мероприятия:

районный национальный праздник «Сабантуй»;

районный праздник «День молодежи»;

краевой праздник «Медовый спас».

Вступить в ряды добровольцев можно воспользовавшись интернет ресурсом в единой информационной системе «Добровольцы России» по электронному адресу: http://добровольцыроссии.рф.

Для этого необходимо:

1. «Стать частью команды». Зарегистрироваться.

2. Во вкладке «Организации» найти Центр добровольчества Уинского муниципального района.

3. Зайти по вкладке «Мероприятия» в интересующее Вас мероприятие.

4. Ознакомиться с требующимися (предложенными) ролями волонтерства.

5. Подать заявку.

6. Если ваша заявка будет одобрена, с вами свяжутся организаторы мероприятия.

Так же вы можете подать заявку лично в посетив Центр Добровольчества который базируется в Районном Доме культуры (с. Уинское, ул. Свободы, 29 а).

Контактные телефоны: 2 34 56 – Светлана Викторовна

2 34 02 – Светлана Александровна.

Заполнить анкету и подать заявку можно на первой встрече волонтеров Центра, которая состоится 9 июня в 10.00 в МБУК «Уинский районный Дом культуры».