Меню

Итоги года-2015

24 декабря прошло торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов социально-экономического развития района за 2015 год. Традиционно на этом мероприятии проходит церемония награждения лучших представителей из разных отраслей экономики и производства.

В номинации «Глава года» лучшим был признан Данис Мунипов, глава Ломовского сельского поселения. В 2015 году на территории поселения был проведен референдум по вопросу введения самообложения граждан. Более 60 % жителей приняли участие в референдуме и 72 % одобрили введение разового платежа на реконструкцию водопровода д.Ломь.

Руководителем года была названа Яна Маленьких, начальник МКУ «Управление по строительству, ЖКХ и содержанию дорог администрации Уинского муниципального района».

Неудивительно, ведь имено она курировала строительство Уинской больницы.

В номинации «Лучший в сфере образования» победителем стала Надежда Медникова, педагог Уинской школы. Олег Горшков назван лучшим в номинации «Лучший в сфере культуры». Анна Пыхтеева, лор-врач Уинской ЦРБ стала победителем в номинации «Лучший в сфере здравоохранения».

В сфере экономики были отмечены Амина Сыромятникова – «Лучший в сфере производства», Ильдар Талипов – «Лучший в сфере сельского хозяйства», Василий Шаньгин – «Лучший в сфере услуг».

Лучшим муниципальным служащим в 2015 году была признана Люциана Зукраева, заместитель начальника управления по экономике и прогнозированию администрации Уинского района. Лучшим депутатом признана Лидия Красноборова, депутат Земского Собрания. Лучшим финансистом года стала Нина Шулепова, начальник финансово-экономического отдела, главный бухгалтер Аспинского сельского поселения.

Победителем в номинации «Лучший в правоохранительной сфере» стал Константин Цымбал. Спортсменом года был признан Александр Кузьмин.

Почетное звание «Спонсор года» заслужило ООО «Стройтехресурс», директор Анатолий Пинаев.