Меню

Кросс нации – 2016

25 сентября вся Россия вышла на старт, чтобы принять участие во Всероссийской акции бега «Кросс нации – 2016». Уинский район, естественно, не стал исключением.

Погода благоприятствовала проведению спортивных состязаний. К назначенному часу на межшкольном стадионе собрались любители спорта, от мала до велика, чтобы показать свою силу, ловкость и умение. Посоревноваться за звание самого быстрого, сильного и ловкого пожелали более 120 участников.

Слово для приветствия участников соревнований предоставили заместителю главы администрации района М.М.Киприяновой. Марина Михайловна поблагодарила представителей Чайкинской и Уинской школ, а также филиала «КПК» за то, что проявили единение и смогли прибыть на соревнования. Поздравила всех со значимым спортивным событием, отметила, что заниматься спортом и вести активный образ жизни на сегодняшний день модно, а занятия спортом приносят только здоровье. Пожелав всем победы, удачи, Марина Михайловна дала старт забегам.

Соревнования включали в себя четыре дистанции по разным возрастам. Первыми на старт вышли самые юные участники спортивного мероприятия, это девочки и мальчики 2007 г.р. и младше. Последними же на старт вышли женщины и мужчины 1976 года рождения и старше.

В торжественной обстановке всем призерам были вручены заслуженные награды, а это грамоты и памятные сувениры.

Самой юной участницей кросса стала Полина Киприянова. Девочке всего 8 лет, но она не побоялась принять участие в таком масштабном спортивном мероприятии, она стала бронзовым призером в своей возрастной группе. Кстати, Полина не первый раз участвует в забеге, в прошлом году была серебряным призером данных соревнований.

– Мне понравилось в прошлом году принимать участие в кроссе, я решила снова участвовать. Мама тоже бегала, мы с ней вместе бегаем. Мы всей семьей любим заниматься спортом, ведь это полезно для здоровья.

Самым же старшим участником кросса стал Р.Г.Ислаев, неотъемлемый участник любых спортивных мероприятий, проходящих в районе. В данных соревнованиях Р.Г.Ислаев стал серебряным призером, совсем немного уступив более молодому спортсмену – Вадиму Бурцеву.