Меню

Библионочь 2018

С 20 на 21 апреля в рамках Года добровольца (волонтера) в России в Уинской центральной библиотеке прошла акция "Библионочь - 2018". Официальная тема акции: "Магия книги".

Открыла «Библионочь» директор МКУК «Уинская МЦБС Игошева Н.П., и объявила девиз Библионочи: «Даже ночью чтение – это

просветление!», пожелала всем приятного и полезного времяпровождения. Затем все присутствующие разделились на три команды «Экстремалы», «Юность», «Неудержимые» и стали участниками игры – бродилки «Ночь в библиотеке для бесстрашных книголюбов». Команды должны были пройти три маршрута: «Памятники великим писателям», «Писатели о животных» и «Русский фольклор», на каждой площадке проходили испытания, команды набирали наибольшее количество баллов, чтобы стать победителем. Все прекрасно справились с заданием, но победителем была признана команда «Неустрашимые», всем участникам игры были вручены призы.

Главный библиограф С.А. Горшенева пригласила всех присутствующих на литературный экскурс «Слово о И.С. Тургеневе»: к 200 – летию писателя., прозвучали основные этапы жизни и творчества великого писателя, и был продемонстрирован фильм о Тургеневе.

Программу акции продолжил музыкальный променад «Звучит гитарная струна», педагог Уинской СОШ Л.Ю. Тюлькина, исполнила популярные бардовские песни 60, 70, 80 годов, а все присутствующие её поддерживали. Продолжился вечер «Поэтической перестрелкой», две команды соревновались в декламации стихов своих любимых авторов: прозвучали стихи Э.Асадова, И.Бродского, В.Маяковского, Л. Рубальской, И.Гурина, Ф.Вострикова и др., в результате победила дружба. На абонементе демонстрировалась книжная выставка «Брэнды советской эпохи»: любимые книги советского периода. В течение вечера работала библиочайная «Я не чаю выпить чаю…». По отзывам участников «Библионочь в библиотеке очень понравилась! Обязательно придем на Библионочь - 2019». Всего присутствовало на мероприятии 45 человек.

Орлова Е.В., заведующая МБО

Уинской центральной библиотеки