По информации синоптиков с 31 января по 2 февраля

По информации синоптиков, с 31 января по 2 февраля в регионе может выпасть 12 мм осадков – это четверть месячной нормы. А с 3 февраля снегопады сменятся резким похолоданием. Температура воздуха опустится до отметки минус 30 градусов.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей на необходимость при таких погодных условиях быть внимательными и аккуратными на дороге. Водителей просят соблюдать правила дорожного движения, избегать резких маневров и торможений. Это необходимо, чтобы избежать аварии.

В условиях сильного снегопада водителям рекомендуется максимально снижать скорость и соблюдать безопасную дистанцию между транспортными средствами. При совершении маневра, особенно обгона, необходимо убедиться, что он действительно безопасен. Так же необходимо соблюдать требования дорожных знаков

Госавтоинспекция напоминает, что все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения ГИБДД. Полицейские постараются оказать все возможное содействие. При необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.

Телефон отделения ГИБДД МВД России по Уинскому району 834259 2-35-55