На заседании коллегии Прикамский Росреестр рассмотрел итоги реализации «дорожной карты» по улучшению инвестклимата в регионе

28 ноября 2019 года в Управлении Росреестра по Пермскому краю состоялось расширенное заседание коллегии на тему «О результатах работы Управления в 2019 году по достижению показателей целевых моделей «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» и «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества», задачах на 2020 год».

В рамках проведения коллегии рассматривались вопросы достижения показателей целевых моделей, обеспечения межведомственного взаимодействия при осуществлении государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, достижения показателей по снижению доли отрицательных решений в учетно-регистрационной сфере и повышения качества правовой экспертизы.

На сегодняшний день итогом работы Управления стало достижение стопроцентного результата по государственной регистрации прав по восьми показателям из одиннадцати, по кадастровому учету – достижение по более половины показателей.

Коллегия проводилась в преддверии очередной, 21-ой годовщины со дня образования системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним в Пермском крае.

В честь праздника памятными наградами были отмечены двадцать четыре сотрудника Управления, отдавшие службе государственной регистрации прав более двадцати лет.

Воспоминания о днях минувших переплелись с реалиями дня сегодняшнего, в котором перед Управлением стоит задача  внедрения цифровых технологий в государственном управлении в сфере государственной регистрации прав на недвижимость и государственного кадастрового учета.

Заключительным этапом коллегии стала деловая игра на тему «Основы цифровой трансформации», в которой приняло участие  руководство Управления. Игра показала высокий профессиональный уровень участников, наличие коммуникативных компетенций, умение слаженно и эффективно работать в любой, даже экстремальной ситуации.