ОГИБДД по Уинскому району информирует граждан!

С открытием мотосезона на территории Уинского муниципального округа в 2020 году зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие с участием мототранспорта, в котором 1 человек пострадал.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей соблюдать Правила дорожного движения, быть более бдительными на дороге и помнить о начавшихся у детей школьных каникулах.

Основные причины ДТП с участием мототранспорта: пренебрежение установленными скоростными режимами, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил обгона и маневрирования.

В целях предупреждения таких ДТП и профилактики детского травматизма, а также выявление и удаление с дорог общего пользования детей-велосипедистов, не достигших возраста 14 лет, подростков-мотоциклистов, возраст которых не достиг 16 лет в Уинском муниципальном округе с 8 июня по 01 октября 2020 года проходит профилактическое мероприятие «Мотоциклист, скутерист, велосипедист»

Уважаемые родители, не допускайте своих детей к управлению мототранспортными средствами, если они не достигли необходимого возраста, не имеют водительского удостоверения соответствующей категории и отсутствует защитная экипировка и шлем.

Госавтоинспекция призывает начинающих мотолюбителей не переоценивать свои навыки управления мототранспортом и напоминает основные правила безопасности при вождении:

– на дороге необходимо неукоснительно соблюдать все нормы Правил дорожного движения;

– мотоцикл должен быть зарегистрирован в ГИБДД, а его водитель обязан иметь водительское удостоверение с соответствующей категорией;

– управлять мотоциклом и перевозить пассажиров можно только при использовании застегнутого мотошлема;

– не управлять мототранспортом в состоянии опьянения.

Многих проблем можно избежать, проявив бдительность! При выявлении фактов нарушения ПДД водителями мототранспорта или управления в состоянии опьянения позвонить по телефону – 02, или 3-34-54