ОПМ «Осенние каникулы 2020»

За 9 месяцев 2020 года в Пермском крае зарегистрировано 223 дорожно-транспортных происшествия с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 2 ребенка погибло, 243 несовершеннолетних получили травмы.

В целях снижения аварийности с участием детей-пешеходов, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, нарушений правил дорожного движения на территории Уинского муниципального округа в период с 26 октября по 05 ноября пройдет профилактическое мероприятие «Осенние каникулы 2020».

Госавтоинспекция Уинского округа обращается ко всем водителям транспортных средств с просьбой принять активное участие в мероприятии, а именно: неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, управлять автомобилем так, как будто рядом с Вами или около проезжей части находится именно Ваш ребенок. Всегда помните о том, что другие родители, как и Вы, любят и ждут своих детей дома!!!

Уважаемые родители, в период осенних каникул дети будут больше времени проводить на улице, без присмотра взрослых. Обязательно напомните детям о правилах дорожного движения, обсудите возможные

опасные ситуации на дороге, объясните как безопасно и правильно перейти дорогу, разместите на одежде детей светоотражающие элементы, чтобы ребенок был заметен на дороге.

Госавтоинспекция Уинского муниципального округа