МОСТЫ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ

Во все времена звучал и звучит лозунг: человек  – это звучит гордо. Школьники писали и продолжают писать на эту тему сочинения. Множество университетов призвано оберегать и защищать права и здоровье человека. МКУ «Управление по благоустройству Уинского муниципального округа» один из таких органов, назначенный помогать и решать проблемы своих жителей. Одной из таких проблем, стал пешеходный мост через реку Аспа в с. Уинское. Из-за ветхости его конструкции, людям,  идущим на работу, а детям в школу, приходилось делать крюк, выходя на региональную дорогу «Уинское – Деменево».

Ежегодно по просьбе жителей, проводился текущий ремонт данного перехода с заменой различных его частей. К сожалению, в полной мере, это проблем не решало. В этом году в рамках проекта инициативного бюджетирования было решено отремонтировать его полностью с укладкой лаг, заменой дощатого покрытия, установкой сварных стальных перил. Благодаря инициативной группе жителей с. Уинское и проекту инициативного бюджетирования, который прошел конкурсный отбор на местном уровне, был проведен ремонт моста. 28го июня прошла его приемка приемочной комиссией. Отремонтированный мост, в полной мере, позволит жителям Уинска быстро, а главное безопасно проходить через речку Аспа в любое время суток. Тем самым, позволит сократить путь до центра населенного пункта, где находятся торговые и социально-культурные объекты.

Мосты бывают разные, но  у них всегда одно назначение: соединять две точки, две стороны, а в нашем случае – два берега. Этот мост не разовый объект. Его ремонт рассчитан на то, что он будет служить жителям долгие годы. Спасибо людям, которые отнеслись с пониманием проблемы своих односельчан. Даже те, кто никогда не ходил по этому мосту, приняли участие в этом проекте, помогая денежными средствами по мере своей возможности. Спасибо огромное всем. И пока есть люди не безразличные к бедам друг друга, можно рассчитывать на помощь и взаимовыручку!