Конкурсные отборы на получение субсидий и грантов в сфере туризма

Постановлениями Правительства Пермского края утверждены порядки предоставления и расходования грантов в форме субсидий:

  1. порядок предоставления и расходования грантов в форме субсидий из бюджета Пермского края, источником финансового обеспечения которых в том числе являются средства федерального бюджета, на осуществление государственной поддержки проектов развития инфраструктуры туризма приобретение туристского оборудования, организация круглогодичного функционирования и расширение доступности плавательных бассейнов, разработка новых туристских маршрутов, создание электронных путеводителей по туристским маршрутам, в том числе мобильных приложений и аудиогидов, реализация проектов, направленных на создание и развитие доступной туристской среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья (постановление Правительства Пермского края № 641-п от 27 июля 2022 г.);
  2. порядок предоставления и расходования грантов в форме субсидий из бюджета Пермского края, источником финансового обеспечения которых в том числе являются средства федерального бюджета, на осуществление поддержки реализации общественных инициатив, направленных на развитие туристической инфраструктуры (на создание и (или) развитие пляжей на берегах рек, озер, водохранилищ или иных водных объектов) (постановление Правительства Пермского края № 640-п от 27 июля 2022 г.).

4 августа 2022 года состоится консультация о принятых порядках предоставления и расходования грантов. Ссылка на консультацию: https://vks-it.permkrai.ru/c/2283526002 .

Скачать (PDF, 291KB)

сайт Министерства по туризму и молодежной политике Пермского края: https://mtm.permkrai.ru/novosti/?id=264753

Скачать (PDF, 1024KB)

Скачать (PDF, 1.9MB)