Поздравление губернатора Пермского края с Днем железнодорожника

Уважаемые работники и ветераны железнодорожного транспорта!

 

Поздравляю вас с профессиональным праздником.

Железная дорога играет стратегическую роль в развитии Пермского края. Благодаря ей бесперебойно отправляются грузы прикамских предприятий, а жители региона с комфортом и в безопасности добираются до любой точки. В основе слаженной работы «стальной магистрали» – огромный труд тысяч людей: машинистов, проводников, путейцев, ремонтников и диспетчеров.

Сегодня мы нацелены на развитие и повышение качества железнодорожных перевозок. Для этого – вместе с компанией «РЖД» реализуем ряд важных проектов: ведем подготовку к строительству северного железнодорожного обхода г. Перми, модернизируем инфраструктуру Березниковско-Соликамского узла, обновляем подвижной состав и здания вокзалов. Масштабная задача – возведение современного транспортно-пересадочного узла Пермь-II. Также – готовимся к созданию детской железной дороги.

Ключевой проект, который нам удалось реализовать – пермское «наземное метро». Весной этого года запустили маршрут «Пермское центральное кольцо» – он связал оба берега Камы.

Уверен, мы обязательно осуществим все планы. Спасибо каждому из вас за профессионализм, ответственность и преданность своему делу. Желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых достижений!

 

Губернатор Пермского края                                                                 Д.Н. Махонин