Главный федеральный инспектор по Пермскому краю с рабочим визитом посетил Большесосновский округ

Большесосновский округ с рабочим визитом посетил главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников.

В рамках визита прошел личный прием граждан. Жителями села Петропавловск обратились к главному федеральному инспектору с вопросами, которые не смогли найти своего решения на месте из-за отсутствия должной координации между ветвями власти. Среди рассмотренных проблем – неустойчивое покрытие села сотовой связью, оказание материальной помощи в достройке храма, который строится на пожертвования прихожан, выделение помещения для сельского музея и ремонт участка дороги от села Баклуши до Петропавловска.

Для более детальной проработки каждого обращения по видеосвязи подключились представители краевых органов исполнительной власти. На все вопросы получены исчерпывающие ответы, их решение в установленные сроки главный федеральный инспектор взял на личный контроль.

Рабочий визит продолжился с посещения Большесосновской школы, где Сергей Половников проинспектировал реализацию национального проекта «Образование», в рамках которого дети из малых городов и сельских населенных пунктов занимаются в центрах образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста». Здесь ребята на самом современном оборудовании изучают предметы «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», занимаются в различных кружках, осваивают технологии виртуальной реальности.

Далее Сергей Половников осмотрел центральную площадь Большой Сосновы и территорию около районного центра культуры и досуга. Эти объекты благоустраиваются в рамках национального проекта «Комфортная городская среда».

Напомним, личные приемы граждан и контроль реализации национальных проектов в муниципалитетах главный федеральный инспектор региона Сергей Половников проводит по поручению полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.