Заместитель полпреда Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин инспектирует места боевой подготовки мобилизованных ПФО

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Паньшин в рамках рабочих поездок в регионы ПФО посещает места размещения мобилизованного личного состава.

Федеральный чиновник оценивает бытовые условия и уровень поддержки бойцов – пункты приёма личного состава, казармы, столовые, учебные корпуса. Также он посещает полигоны региональных учебных центров боевой подготовки, где проверяет, как проходят практические занятия и боевое слаживание мобилизованных: как ведутся стрельбы, отрабатываются тактика взаимодействия между бойцами и навыки обращения с современными образцами вооружения.

Общаясь с военнослужащими, Игорь Паньшин обращает особое внимание на то, как бойцы одеты и экипированы по сезону.

После осмотра мест боевой подготовки мобилизованных, замполпреда проводит рабочие встречи с руководителями регионов, на которых обсуждает реализацию на территории субъекта ПФО Указа Президента РФ №647 от 21 сентября 2022 года о частичной мобилизации.

На сегодняшний день заместителем полпреда Игорем Паньшиным проинспектированы воинские части Самарской, Пензенской и Саратовской областей. До конца недели он также посетит Ульяновскую область и Республику Татарстан.

Ранее, 24 октября 2022 года, полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров вместе в Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером посетил военный учебный центр для мобилизованных граждан в с. Нижняя Павловка в Оренбургском районе. «Считаю, что все вопросы важные, требуют внимания и решений. Мужчины готовы защищать страну и российский народ, в тылу у них остались семьи и близкие. И мы обязаны на всех уровнях власти оказать им полную поддержку», – сказал полномочный представитель Президента РФ в ПФО.