День памяти и скорби

Уважаемые жители Уинского округа!
22 июня 1941 года – День памяти и скорби, он остался в сердце нашего народа незаживающей раной и неослабевающей болью. Этот день стал точкой отсчета испытаниям советского народа на мужество, стойкость, верность Отчизне, на веру в победу, которая была оплачена неимоверной ценой, миллионами жизней и сломанных судеб, сожжёнными дотла городами и сёлами, полностью разрушенной экономикой.
Патриотизм и мужество наших воинов, тружеников тыла предопределили исход Великой Отечественной войны. Советские солдаты вместе с союзниками принесли миру избавление от фашизма. Спустя десятилетия у нас есть возможность осознать истинную цену подвига наших дедов и прадедов.
Мы глубоко благодарны ветеранам, труженикам тыла за самоотверженность, мужество и стойкость, достойный пример будущим поколениям. В этот день как никогда понимаешь, насколько хрупок окружающий мир. Во имя счастливого будущего наших детей мы никогда не должны забывать горькие уроки войны! Дорогие земляки! Искренне желаю всем мирного созидательного труда и чистого неба над головой. Добра, согласия и благополучия вам и вашим близким!

Глава Уинского округа Зелёнкин А.Н.