Осталось 3 дня до окончания голосования за лучшее граффити-2023

В финал окружного фестиваля стрит-арта «ФормART» вышли 14 работ, посвященные Году педагога и наставника в России под единым брендом «Сила знания».

От Пермского края финалистом стал мурал Алексея Сендецкого в номинации «Современные технологии в образовании, школа будущего». Он разместился на здании общежития ПГНИУ №5 по адресу Петропавловская, 115 под названием «Классика будущего» – именно так звучит слоган Классического госуниверситета. Художник попытался представить, как мог бы выглядеть студент в будущем. Он совместил два направления в искусстве – киберпанк и неофутуризм, поэтому фоном для студентки стал сложный постиндустриальный пейзаж, использованы яркие краски. Студентка экипирована гаджетами, но все же – читает книгу.

На сегодняшний день по количеству голосов от своего региона лидируют Республика Мордовия, Самарская и Кировская области (этот показатель рассчитывается относительно численности населения региона).

Наибольшее количество голосов от других регионов получили Оренбургская, Самарская и Саратовская области (учитывается абсолютное количество голосов).

Параллельно с народным голосованием проходит также экспертная оценка работ: в каждом регионе члены жюри работают независимо друг от друга и выстраивают свой рейтинг. Таким образом, при оценке работ учитывается мнение экспертов так и каждого интересующегося этой тематикой жителя регионов округа и страны.

Поддержать пермского художника можно, отдав свой голос за его работу по бесплатному номеру 8(800)301-50-23*7 (указав в тоновом режиме через звездочку индивидуальный номер участника 7).

Увидеть все работы, познакомиться с процессом создания граффити, а также следить за результатами народного голосования можно на официальном сайте Фестиваля formartpfo.ru.  Победители Фестиваля будут объявлены на торжественной церемонии закрытия в Кирове 25 августа в ходе онлайн-трансляции.

Напомним, это общественный проект Приволжского федерального округа, направленный на развитие уличного искусства, поддержку творчества молодых художников и привлечение их к созданию комфортной современной городской среды. Событие уже в четвертый раз проводится под патронатом полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова. Участие пермских художников в этом проекте стало возможно благодаря поддержке Агентства по молодежной политике Пермского края.