26 августа 2023 года в г. Чусовом проходил фестиваль «DRESS – СтроганоFF» – одно из брендовых мероприятий Чусовского городского округа.

👍26 августа 2023 года в г. Чусовом проходил фестиваль «DRESS – СтроганоFF» – одно из брендовых мероприятий Чусовского городского округа.

С 2018 года проект: Фестиваль традиционного костюма «DRESS – СтроганоFF.” на протяжении нескольких лет занимает достойное место и проводится при поддержке Министерства культуры Пермского края и администрации Чусовского городского округа, информ партнера “Радио России”.

❗На Конкурсе представили свою коллекцию национального костюма танцевальный коллектив «Эпипе» Нижнесыповского СДК.
Аделина Мунирова, участница: на фестивале “Дресс-Строганофф” в г.Чусовой мы участвуем уже третий раз и каждый раз представляем свой новый образ и новые наряды. В этот раз были использованы костюмы из коллекции семейного клуба “Заман” Уинского ЦКД. Мы благодарны организаторам, что ежегодно приглашают нас на такой красочный и яркий Фестиваль.

👍В конкурсе ансамбль “Эпипэ” занял 1 место. Поздравляем с победой и желаем новых успехов и достижений! “DRESS-СтроганоFF» – это праздник слияния звуков и красок разных культур, это богатство традиций, исследование культурной сокровищницы разных народов!