Пермскому бизнесу расскажут про вызов налогоплательщика для дачи пояснений

5 сентября 2023 года в 10:00 состоится вебинар на тему «Вызов налогоплательщика для дачи пояснений, комиссии по легализации налоговой базы».

В рамках вебинара будут рассматриваться основания, по которым налоговый орган имеет право вызвать налогоплательщика для дачи пояснений в связи с уплатой (удержанием и перечислением) им налогов и сборов либо в связи с налоговой проверкой, а также в иных случаях, связанных с исполнением законодательства о налогах и сборах.

В программе:

 

  • Порядок и основания вызова в налоговый орган дачи пояснений
  • Представление документов в адрес налоговой инспекции
  • Участие представителя
  • Виды комиссий в рамках которых налогоплательщик может быть вызван в налоговую инспекцию

 

Экспертом вебинара станет Захарченко Пётр, налоговый юрист, магистр права, консультант по налогам и сборам, руководитель Консалтингового центра «БАЗИС».

Участие в мероприятии бесплатное, но необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Напомним, обратиться за поддержкой в центр «Мой бизнес» по самым разным направлениям могут как действующие, так и начинающие предприниматели, а также те, кто только планирует открытие своего дела.

Узнать больше о мерах поддержки МСП в регионе можно на официальном сайте центра «Мой бизнес» Пермского края.

Поддержка предпринимателей реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом России.