Студенческий десант

Сотрудники Отделения МВД России по Уинскому муниципальному округу в рамках акции «Студенческий десант» провели для студентов краевого политехнического колледжа экскурсию по местному отделению и познакомили с различной работой служб Отделения.

В ходе мероприятия, учащиеся смогли познакомиться с работой различных подразделений полиции.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних Батракова Е.О. рассказала о деятельности службы ПНД ОУУП и ПДН Отделения, провела профилактическую беседу о недопущении совершения преступлений, общественно-опасных деяний и административных правонарушений.

Начальник уголовного розыска Насретдинов Р.М., рассказал о специфике службы уголовного розыска, о видах наркотических средств и наступлении уголовной ответственности за хранение и прием наркотических средств. Напомнил студентам об осторожном посещении сайтов в сети Интернет.

Эксперт-криминалист Батыркаева Л.Р. рассказала ребятам о том, какую важную роль играет ее профессия в раскрытии и расследовании преступлений, при проведении осмотра места происшествия, в следственных действиях и оперативно-розыскных мероприятиях.

Заместитель начальника Отделения МВД по Уинскому муниципальному округу-руководитель группы (группа по работе с личным составом)  Давлятшина Л.Р. рассказала об образовательных организациях системы МВД России, об условиях приема на службу в органы внутренних дел и требованиях, предъявляемых к кандидатам, рассказала об особенностях работы, о специфике службы в различных подразделениях, довела до ребят информацию о задачах, которые выполняют полицейские в своей повседневной деятельности. Студентам подробно разъяснили, как проходит процесс отбора кандидатов на службу, оформления и стажировки. Были обозначены вопросы, связанные с социальными гарантиями для сотрудников органов внутренних дел, а также возможности получения бесплатного юридического образования в вузах системы МВД России, не прерывая служебный стаж.

Студенты колледжа выразили заинтересованность в поступлении на службу в органы внутренних дел

 

 

Начальник

подполковник полиции                                                                             К.В. Цымбал