🌈В период весенних каникул в Уинской детской школе искусств в рамках мероприятий, посвящённых Году семьи, прошли творческие встречи «Весеннее вдохновение».

Первыми открыли традиционные творческие встречи для детей и взрослых “Весеннее вдохновение” преподаватель Рябоконь Юлия Анатольевна и обучающиеся класса фортепиано. Ребята продемонстрировали навыки игры на фортепиано и показали все свои исполнительские качества.

На одном дыхании прошёл концерт юных баянистов «Вместе весело играть» под руководством преподавателя Лилии Рафиковны Шайдуллиной. Ребята уверенно держались на сцене и продемонстрировали свои умения в составе ансамблей и дуэтов.
Родители тоже не остались в стороне и с удовольствием стали частью шумового оркестра.
Удивительная атмосфера царила на концерте обучающихся по классу сольного пения
«Мелодия весны», преподаватели Ольга Владимировна Митрофанова и Нина Сергеевна Мальцева. Каждый из номеров ребят был уникален по-своему.

Педагоги Марина Николаевна Ракутина и Анастасия Сергеевна Харитонова провели совместные занятия для детей и родителей «Рисуем вместе!». Педагоги предложили гостям почувствовать себя настоящими художниками и окунуться в волшебный мир красок.

С большим удовольствием и дети и родители приняли участие в мастер-классах по декоративно-прикладному искусству, под руководством Ганеевой Гульсины Сагитовны Зинатовой Голгены Азмугалимовны и Горбуновой Земфиры Расимовны. И дети, и родители совместно с педагогами окунулись в творческий процесс – мастерили весенний цветок-мимозу; делали брошь из фоамирана-ромашку; изготовили ключницу – оберег домашнего очага.

Вот такими насыщенными получились весенние каникулы в Уинской ДШИ! И взрослые, и дети получили массу положительных эмоций от совместной творческой деятельности направленной на укрепления дружеских отношений и доверия.