Меню
ГлавнаяМКУ "Гражданская защита"Информация для населенияОперативный ежедневный прогноз возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Пермского края на период с 20.00 31 января 2025 г. до 20.00 01 февраля 2025 г. 

Оперативный ежедневный прогноз возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Пермского края на период с 20.00 31 января 2025 г. до 20.00 01 февраля 2025 г. 

По информации Пермского ЦГМС – филиала ФГБУ «Уральское УГМС»:
01 февраля ожидается облачная погода, небольшие, ночью местами умеренные осадки (снег, мокрый снег). В отдельных районах туман, гололедно- изморозевые отложения, налипание мокрого снега на проводах, на востоке сильное сложное отложение. Ветер западный, юго-западный 4–9 м/с. Температура воздуха ночью −4…1°С, днем −2…3°С. 01.02 ожидаются метеорологические условия благоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосфере.
Опасные метеорологические явления: сильное сложное (гололедно- изморозевое) отложение диаметром 35 мм и более.
Неблагоприятные метеорологические явления: в отдельных районах туман, гололедно-изморозевые отложения, налипание мокрого снега на проводах.
02.02 облачно, небольшие, местами умеренные осадки (снег, мокрый снег), днем на севере сильный снег. В отдельных районах налипание мокрого снега на проводах, на дорогах гололедица. Ветер южный 4–9 м/с. Температура воздуха ночью −4…1°С, днем −2…3°С.
03.02 облачно с прояснениями, небольшой, местами умеренный, на востоке сильный снег. Ветер южный, юго-восточный 4–9 м/с. Температура воздуха ночью −6…−1°С, на севере и востоке −18…−13°С, днем −4…1°С, на севере и востоке −14…−9°С.