Акция «ПОМОГИ ПОЙТИ УЧИТЬСЯ»

В преддверии Дня знаний МВД России проводит акцию «Помоги пойти учиться», организованную с целью оказания содействия детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Акция проводится ПДН и Общественным советом при ОМВД России по Уинскому району.

В ходе профилактических рейдов сотрудники полиции посещают семьи, состоящих на учете несовершеннолетних, неблагополучных и малообеспеченных семей, имеющих детей школьного возраста, на предмет изучения состояния готовности несовершеннолетних к школе и принятие мер реагирования на выявленные обстоятельства, препятствующие обучению. Оказывают семьям консультативную и практическую помощь в подготовке детей к новому учебному году.

 

Стать участником акции может любой неравнодушный гражданин.

У всех граждан есть возможность помочь семьям низкого материального достатка подготовить детей к учебному году. На период действия акции до 28 августа 2020 года по телефону: 2-41-08 можно получить консультацию по вопросам помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также сообщить информацию о детях школьного возраста, которые оказались в социально-опасном положении.

 

Адрес пункта по сбору школьных принадлежностей, канцелярских товаров для подготовки к учебному году детям в социально-опасном положении: с. Уинское, ул. Свободы 27. Отделение МВД России по Уинскому району. Предварительно договориться о встрече по т. 2-40-02 (отдел кадров), 2-41-08 (ПДН)