Отделение МВД России по Уинскому району призывает к ответственному отношению жителей округа к своему здоровью и здоровью окружающих.

Уважаемые жители Уинского округа, Отделение МВД России по Уинскому району обращает ваше внимание на эпидемиологическую обстановку в округе, и призывает к ответственному отношению жителей округа к своему здоровью и здоровью окружающих.

Если вы почувствовали себя плохо и у вас легкие симптомы заболевания, например головная боль или небольшой насморк, оставайтесь дома до полного выздоровления. Воздерживаясь от контакта с окружающими, вы защитите себя и окружающих от заражения вирусными инфекциями. Не посещая лечебное учреждение, вызовите врача на дом. Этим вы поможете медицинскому учреждению работать эффективнее и сдерживать распространение инфекций.

Если у вас повышенная температура тела, кашель и затруднение дыхания, не откладывайте обращение за медицинской помощью, не занимайтесь самолечением. Позвонив в медицинское учреждение, сообщите обо всех последних поездках или контактах с людьми.

Обращение за медицинской помощью по телефону позволит специалистам оперативно направить вас в подходящее лечебное учреждение. Кроме того, это поможет избежать возможного распространения COVID – 19 и других вирусных инфекций.

Если находясь на карантине или самоизоляции необходимо обратиться к участковым уполномоченным полиции, сделайте это:

в электронной форме посредством сервиса «Прием обращений граждан и организаций» официального интернет-сайта ГУ МВД России по Пермскому краю;

или позвоните по телефонам: – 02; 2-34-54 в дежурную часть.

 

 

Начальник

подполковник полиции К.В. Цымбал