По инициативе прокурора Уинского района заблокированы «Интернет» сайты, содержащие информацию о продаже огнестрельного оружия.

Прокуратурой Уинского района в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлены факты размещения на сайтах информации о незаконной продаже огнестрельного оружия.

Данные сайты являются общедоступными, осуществляется беспрепятственный доступ к ним, любой пользователь имеет возможность ознакомиться с содержащейся там информацией, что способствует незаконному обороту огнестрельного оружия и в свою очередь влечет совершение административных правонарушений и уголовно-наказуемых деяний. В целях защиты интересов государства, здоровья, прав и законных интересов прав граждан, в том числе несовершеннолетних, и во исполнение действующего законодательства размещенная информациях на сайтах должна быть признана запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Прокурором с целью устранения нарушений закона в Ординский районный суд (постоянное судебное присутствие в с. Уинское) направлено заявление о признании данной информации, размещённой на сайте в сети «Интернет», запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Заявление прокурора судом рассмотрено и удовлетворено. Решение суда исполнено, сайты в сети «Интернет», содержащие информацию о незаконной продаже огнестрельного оружия, заблокированы.

 

 

Прокуратура Уинского района