В рамках всероссийской акции «Мы вместе» жители Прикамья участвуют в сборе предметов первой необходимости для мобилизованных земляков

По поручению губернатора Дмитрия Махонина при поддержке партии «Единая Россия» в Пермском крае объявлена акция по сбору необходимых вещей для жителей региона, призванных в ходе частичной мобилизации.
Краевые власти, военный комиссариат делают все для обеспечения мобилизованных. Однако есть большой запрос от неравнодушных жителей Прикамья, в том числе и в Уинском округе, которые хотят внести свой вклад в поддержку земляков, поэтому данная инициатива была поддержана.
Как рассказал секретарь пермского регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края Вячеслав Григорьев на специальном брифинге 3 октября, совместно с Военным комиссариатом Пермского края сформирован перечень необходимых предметов, они будут доставлены в учебные центры, где проходит боевое слаживание.
Перечень необходимых вещей для жителей региона, призванных в ходе частичной мобилизации:
1. Спальные мешки
2. Коврики пенные
3. Функциональное нижнее белье (термобелье)
4. Носки
5. Ботинки-берцы (размер 42-46)
6. Балаклавы
7. Наколенники
8. Налокотники
9. Фонари ручные
10. Кнопочные мобильные телефоны
11. Военно-медицинские аптечки первой помощи (жгут, марлевый бинт, кровоостанавливающий бинт, лейкопластырь рулонный, лейкопластырь обычный, противоожоговое средство, обеззараживающие средства, медицинские ножницы, обезболивающие средства и т.д.)

Приносить вещи или предметы согласно перечню можно по адресу: с. Уинское, ул. Пролетарская, 5 (Детская библиотека). Время работы: будние дни с 10.00 до 17.00.