В 2022 году на территории Уинского муниципального округа реализовано 6 проектов инициативного бюджетирования.


«Устройство стелы и постамента памятника «Памяти павшим землякам» в с.Верхний Сып и обустройство территории».
В рамках реализации проекта установлена стела и постамент нового памятника из гранитных плит, уложено покрытие из тротуарной плитки, установлены стальные распашные ворота, металлическое ограждение территории памятника, а также установлены скамейки, железобетонные урны, чаши для цветов и декоративные фонари.
2.«Обустройство территории памятника «Памяти павшим землякам» в с. Нижний Сып»
В рамках реализации проекта уложены асфальтобетонное покрытие и тротуарная плитка, установлены стальные распашные ворота, металлическое ограждение. На территории памятника установлены скамейки – 6 штук, железобетонные урны 3 штуки, чаши для цветов 2 штуки и декоративные фонари 4 штуки.
«Военно – мемориальный комплекс «Память»
В рамках реализации проекта установлены стелы и постаменты памятников из гранитных и мраморных плит, уложено покрытие территории из тротуарной плитки, благоустроена территория памятников.
«Текущий ремонт моста через реку Ключёвка в с. Аспа»
В рамках реализации проекта заменено покрытие пешеходного моста, с проведением его обработки (защита строительных конструкций от коррозии), покрашены металлические поверхности, устранены трещины электросваркой. Установлено освещение.
«Устройство ограждения православного кладбища в с.Усановка» на сумму 928,1 тыс. руб.
В рамках реализации проекта проведена расчистка территории от кустарника и мелколесья, установлено ограждение из металлического штакетника и распашных ворот, осуществлен ремонт входной калитки.

«Создание площадки для проведения праздника «Сабантуй» в с. Чайка».

В рамках реализации проекта установлены сцены, скамейки, создан специально оборудованный участок для конных скачек, а также спортивные и игровые площадки.